• PROSIC SUSPENSI 60 ML
  • -
  • prosic-suspensi-60-ml

PROSIC SUSPENSI 60 ML

Mengandung ibuprofen yang digunakan untuk menurunkan demam, meredakan sakit kepala dan rasa sakit ringan sampai sedang.

Rp. 18.200



Kondisi
Baru
Jaminan
Produk Asli

*Desain kemasan bisa berubah sewaktu-waktu

Indikasi / Kegunaan

Menurunkan demam, meredakan sakit kepala dan rasa sakit ringan sampai sedang.

Kandungan / Komposisi

Tiap 5 mL mengandung Ibuprofen 100 mg.

Dosis

Dewasa dan anak 8-12 tahun: 10 mL. Anak 3-7 tahun: 5 mL. Anak 1-2 tahun: 2,5 mL. Masing-masing diminum 3-4 kali sehari.

Cara Pemakaian

Diberikan bersama makanan.

Kemasan

Botol 60 mL

Golongan

Obat Bebas Terbatas

Perlu Resep

Tidak

Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Jangan digunakan pada pasien yang menderita ulserasi saluran cerna, anak dengan berat badan dibawah 7 kg dan wanita hamil terutama pada trisemester 3.

Efek Samping

Efek samping yang mungkin muncul: gangguan pencernaan dan penglihatan, kulit kemerahan, jumlah trombosit dan limfosit rendah, serta gangguan otot bronkus

Perhatian Khusus

Hati-hati pemberian pada pasien dengan gangguan fungsi ginjal, gagal jantung, retensi cairan, gangguan pembekuan darah, tekanan darah tinggi, penderita asma, wanita hamil dan menyusui, anak dibawah 1 tahun.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat yang kering, sejuk dan terhindar dari sinar matahari langsung.

Principal

PT Galenium Pharmasia Laboratories


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan

Apotek Palapa

Penjual

Apotek Palapa

  Tangerang Selatan


Tersedia di 5 penjual lainnya

Rp. 19.000

K   Kota Jakarta Pusat

Rp. 23.484

K   Kota Yogyakarta

Rp. 24.910

K   Kota Bogor

Rp. 25.500

K   Kota Malang

Rp. 26.400

K   Kota Jakarta Selatan