• DAPYRIN FLU DAN BATUK BOX 100 KAPLET
  • -

DAPYRIN FLU DAN BATUK BOX 100 KAPLET

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk.

Indikasi / Kegunaan

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk.


Kandungan / Komposisi

Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg, guaifenesin 50 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg, dextromethorphan Hbr 15 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg


Dosis

Dewasa dan anak > 12 tahun : 1 kaplet 3 kali sehari. Penggunaan maksimal phenylpropanolamine maksimum 60 mg/hari.


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Dus, 10 x 10 tablet


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Pasien yang hipersensitif terhadap salah satu komponen Dapyrin Flu & Batuk, tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal : efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat monoamine oksidase (MAOI).


Efek Samping

Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati, sedasi, gangguan pencernaan dan gangguan psikomotor, takikardia, artimia, mulut kering, palpitasi dan retensi urin


Perhatian Khusus

Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau pada penderita usia lanjut, hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing, hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi ginjal dan hati, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin, penggunaan bersamaan dengan obat-obatan yang menekan sistem saraf pusat, penggunaa npada penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen).


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Dankos Farma


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan


Tersedia di 0 penjual