• BODREX FLU DAN BATUK TIDAK BERDAHAK PE SIRUP 60 ML
  • -
  • -
  • -
  • -

BODREX FLU DAN BATUK TIDAK BERDAHAK PE SIRUP 60 ML

Bodrex tipe ini merupakan obat batuk dan flu berbentuk sirup. Khususnya berfungsi untuk meringankan flu yang disertai batuk tidak berdahak atau batuk kering.

Indikasi / Kegunaan

Untuk meringankan flu yang disertai batuk kering


Kandungan / Komposisi

Tiap ml mengandung paracetamol 150 mg, pseudoephedrine HCl 10 mg, dan dextromethorphan HBr 4 mg.


Dosis

Sesuaikan dengan umur. Dewasa: 3 kali sehari @1 takaran Anak-anak: 3 kali sehari @1/2 takaran


Cara Pemakaian

Konsumsi disesuaikan dengan umur. Dewasa: 3 kali sehari @1 takaran Anak-anak: 3 kali sehari @1/2 takaran Dapat pula dikonsumsi bersamaan dengan makanan.


Kemasan

Box, botol, sirup 60 ml.


Golongan

Obat Bebas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Peka terhadap obat simpatomimetik lain, penggunaan obat bersamaan dengan konsumsi MAOI, dan pasien dengan beberapa penyakit seperti hipertensi, obesitas, tukak lambung, gangguan ginjal dan hati, glukoma, dan penyakit jantung koroner.


Efek Samping

Penggunaan dalam dosis yang tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.


Perhatian Khusus

Pada pasien yang berkontradiksi dengan komposisi dalam obat ini


Cara Penyimpanan

-


Principal

Tempo Scan Pasific


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan