• ACTIFED SIRUP 120 ML
  • -

ACTIFED SIRUP 120 ML

Meringankan rhinitis alergi, rhinitis vasomotor, dan pilek.

Indikasi / Kegunaan

Meringankan rhinitis alergi, rhinitis vasomotor, dan pilek.


Kandungan / Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung triprolidine HCl 1.25 mg dan pseudoephedrine HCl 30 mg


Dosis

Dewasa dan anak > 12 tahun : 2 sendok takar 3 kali sehari. Anak di bawah 12 tahun : 1 sendok takar 3 kali sehari


Cara Pemakaian

Dapat diberikan sebelum atau sesudah makan


Kemasan

Botol 120 mL sirup


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Infeksi saluran pernafasan bawah, alergi, asma, hipersensitif, hipertensi, glaukoma, kencing manis, jantung koroner


Efek Samping

Merasa kering pada hidung, mulut, dan tenggorokan, mengantuk, pusing, sakit kepala, tremor, gelisah, halusinasi


Perhatian Khusus

Asma, empisema, glaukoma, ibu hamil dan menyusui, jantung, penyakit hati, pasien hipertensi, tiroid


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Glaxo Wellcome Indonesia


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan