• SUPRAFENID 100 MG SUPPOSITORIA BOX STRIP
  • -
  • -
Resep

SUPRAFENID 100 MG SUPPOSITORIA BOX STRIP

Ketoprofen digunakan untuk mengobati nyeri dan peradangan yang disebabkan oleh arthritis (peradangan sendi), osteoartritis (OA), gout akut, spondilitis ankilosa, nyeri ringan sampai sedang atau nyeri saat menstruasi. Hanya ketoprofen sediaan kapsul lepas lambat yang digunakan untuk mengobati arthritis.

Kondisi
Baru
Jaminan
Produk Asli

Indikasi / Kegunaan

Ketoprofen digunakan untuk mengobati nyeri dan peradangan yang disebabkan oleh arthritis (peradangan sendi), osteoartritis (OA), gout akut, spondilitis ankilosa, nyeri ringan sampai sedang atau nyeri saat menstruasi. Hanya ketoprofen sediaan kapsul lepas lambat yang digunakan untuk mengobati arthritis.

Kandungan / Komposisi

Tiap suppositoria mengandung ketoprofen 100 mg

Dosis

1 suppositoria 1 kali sehari (bila tidak diberikan bersama dengan terapi oral) atau 1 suppositoria 2 kali sehari (bila diberikan bersama dengan terapi oral)

Cara Pemakaian

1. Cuci tangan terlebih dahulu hingga bersih dengan air dan sabun. 2. Buka semua kemasan aluminium foil dan plastiknya. 3. Baringkan tubuh (posisi tidur) dengan posisi miring. Tekuk salah satu kaki (seperti posisi memeluk bantal guling). 4. Celupkan obat (suppositoria) pada bagian ujung lancipnya ke dalam air, kemudian obat (ujung lancip terlebih dahulu) dimasukkan dan didorong ke dalam lubang anus/dubur/pantat hingga suppos tidak keluar lagi. 5. Setelah obat masuk, rapatkan kaki dan biarkan posisi dalam keadaan tidur/telentang selama 5 menit. 6. Setelah selesai bersihkan tangan dari kemungkinan menempelnya obat

Kemasan

Strip 5 suppositoria

Golongan

Obat Keras

Perlu Resep

Ya

Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Tidak boleh diberikan kepada pasien yang hipersensitif terhadap aspirin atau golongan NSAID lain, atau pada pasien yang memiliki riwayat asma, bengkak pada kulit, biduran atau alergi musiman, memiliki gangguan pencernaan aktif.

Efek Samping

Ketoprofen memiliki efek samping yang umum terjadi seperti sakit perut, urin berdarah, volume urine berkurang, sakit kepala, meningkatnya tekanan darah, meningkatnya rasa haus, kehilangan nafsu makan, nyeri punggung, mual, kesulitan bernafas, kelelahan atau kelemahan yang tidak biasa, muntah, peningkatan berat badan.

Perhatian Khusus

Wanita hamil, wanita menyusui, penderita hiperasiditas lambung, gangguan fungsi ginjal.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu 5-15 C

Principal

Meprofarm


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan

Tersedia di 0 penjual