• SANAFLU FORTE STRIP 4 KAPLET
  • -

SANAFLU FORTE STRIP 4 KAPLET

Untuk meredakan gejala flu, demam, sakit kepala dan hidung tersumbat.

Indikasi / Kegunaan

Untuk meredakan gejala flu, demam, sakit kepala dan hidung tersumbat.


Kandungan / Komposisi

Tiap kaplet mengandung Paracetamol 650 mg dan phenylpropanolamine HCl 15 mg.


Dosis

Dewasa : 1 kaplet 3 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3 kali sehari.


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Strip 4 tablet


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Hipertensi berat, mendapat terapi MAOI. Gangguan fungsi hati berat


Efek Samping

Gangguan GI, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, palpitasi, retensi urin. Kerusakan hati (dosis besar, pemakaian jangka lama)


Perhatian Khusus

Hipertensi, punya potensi hipertensi atau stroke, gangguan fungsi hati/ ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, retensi urin, gagal jantung dan DM. Anak <6 tahun. Hamil dan laktasi. Penggunaan bersama dengan alkohol dapat meningkatkan risiko timbulnya gangguan fungsi hati. Palpitasi


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Sanbe Farma


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan