• MIXAGRIP FLU dan BATUK BOX 100 KAPLET
  • -
  • -
  • -
  • -

MIXAGRIP FLU dan BATUK BOX 100 KAPLET

Digunakan untuk menurunkan demam dan mengurangi sakit kepala. Melegakan hidung tersumbat dan bersin-bersin. Mengatasi batuk pada flu

Indikasi / Kegunaan

Digunakan untuk menurunkan demam dan mengurangi sakit kepala. Melegakan hidung tersumbat dan bersin-bersin. Mengatasi batuk pada flu


Kandungan / Komposisi

Tiap kaplet mengandung parasetamol 500 mg, pseudoefedrin 30 mg, dan dekstrometorphan 10 mg


Dosis

Dewasa : 1 kaplet 3-4 kali sehari. Anak : 1/2 tablet 3-4 kali sehari


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Dus, 25 x 4 kaplet


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomometik lain misalnya efedrin, fenilpropanolamin, dan fenilefrin, penderita tekanan darah tinggi berat, dan penderita yang mendapat terapi antidepresan tipe penghambat Mono Amin Oksidase (MAO), tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus, penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat, penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat.


Efek Samping

-


Perhatian Khusus

Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor, hentikan pengobatan jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing, jika gejala tidak hilang setelah minum obat ini selama 7 hari disertai demam tinggi segera hubungi dokter


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Dankos Farma


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan