• LICODRIL SIRUP 60 ML
  • -

LICODRIL SIRUP 60 ML

Meringankan batuk karena reaksi alergi dan membantu mengeluarkan dahak.

Indikasi / Kegunaan

Meringankan batuk karena reaksi alergi dan membantu mengeluarkan dahak.


Kandungan / Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung Difenhidramin HCl 12.5 mg, amonium klorida 125 mg, dan natrium sitrat 50 mg.


Dosis

Anak 6-12 tahun : 5 mL sirup 3 kali sehari. Dewasa : 10-15 mL sirup 3 kali sehari.


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Botol 60 mL sirup


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Asma, hipertensi, hipersensitif, menyusui, bayi baru lahir.


Efek Samping

Sedasi, halusinasi, eksitasi, ataxia, inkoordinasi, athetosis, kejang, mydriasis, flushing, demam, koma, koleps kardiovaskular, mual, diare, sakit kepala, mengantuk.


Perhatian Khusus

Pemakaian bersamaan dengan obat-obat yang mengandung antihistamin, Anak < 6 tahun, kehamilan, konsumsi alkohol, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, emfisema, dyspnea, penyakit paru kronis, ulkus lambung, retensi urin.


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Berlico Mulia Farma


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan


Tersedia di 0 penjual