• INZA ANAK SIRUP 60 ML
  • -

INZA ANAK SIRUP 60 ML

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin

Kondisi
Baru
Jaminan
Produk Asli

Indikasi / Kegunaan

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin

Kandungan / Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung Paracetamol 125 mg, pseudoephedrine HCl 7,5 mg, chlorpheniramine maleate 0,5 mg

Dosis

Dewasa : 4 sendok takar (20 mL) sirup, 3 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1 sendok takar (5 mL) sirup, 3 kali sehari. Anak 2-5 tahun : 1 sendok takar (5 mL) sirup, 3 kali sehari

Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker

Kemasan

Botol 60 mL sirup

Golongan

Obat Bebas Terbatas

Perlu Resep

Tidak

Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini, penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat

Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmaia ventrikel, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih, penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati

Perhatian Khusus

Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita usia lanjut, bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan, hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.

Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya

Principal

Konimex


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan

Tersedia di 0 penjual