• IFARSYL PLUS SIRUP 60 ML

IFARSYL PLUS SIRUP 60 ML

Ifarsyl Plus Sirup memiliki manfaat untuk meredakan batuk yang disertai dengan alergi

Indikasi / Kegunaan

Untuk meredakan batuk yang disertai dengan alergi


Kandungan / Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung Dextromethorphan HBr 10 mg, Chlorpheniramine maleate 3 mg, Ammonuim Chloride 100 mg dan Guaifenisin 32.5 mg


Dosis

Dewasa dan anak diatas 12 tahun : 1-2 sendok teh, 3-4 kali sehari.


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Botol, 60 mL sirup


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Pasien yang hipersensitif terhadap salah satu komponen obat


Efek Samping

Mengatuk, mual, muntah, pusing, konstipasi


Perhatian Khusus

Selama menggunakan obat ini jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Tidak dianjurkan pada anak dibawah usia 2 tahun, kecuali atas petunjuk dokter. Hati hati untuk penderita dalam keadaan mengantuk , debil dan hipoksia (kekurangan oksigen). Hati hati bila digunakan pada penderita dengan gangguan fungsi hati. Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misal : asma, emfisema). Penggunaan pada wanita hamil dan menyusui harus dibawah pengawasan dokter


Cara Penyimpanan

Simpan obat ini pada suhu kamar (25-30 C) di dalam wadah tertutup rapat dan hindarkan dari cahaya matahari.


Principal

PT. Ifars Pharmaceutical Laboratories


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan