• IFARSYL BOX 100 KAPLET
  • -
  • -

IFARSYL BOX 100 KAPLET

Untuk meredakan batuk yang disebabkan oleh alergi.

Indikasi / Kegunaan

Untuk meredakan batuk yang disebabkan oleh alergi.


Kandungan / Komposisi

Tiap kaplet mengandung Guaifenesin 100 mg, dekstrometorfan HBr 15 mg, dan klorfeniramin maleat 2 mg.


Dosis

Dewasa dan anak >12 tahun : 1 kaplet 3 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3 kali sehari.


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Dus 10 x 10 kaplet


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Penderita hipersensitif terhadap salah satu komponen obat.


Efek Samping

Mengatuk, mual, muntah, pusing, konstipasi.


Perhatian Khusus

1. Selama minum obat ini jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. 2. Tidak dianjurkan untuk anak anak dibawah umur 2 tahun, kecuali atas petunjuk dokter. 3. Hati hati untuk penderita dalam keadaan mengantuk , debil dan hipoksia (kekurangan oksigen) 4. Hati hati bila digunakan pada penderita degnan gangguan fungsi hati. 5. Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misal : asma, emfisema). 6. Jika digunakan oleh wanita hamil dan menusui, harus dibawah pengawasn dokter.


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Ifars


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan


Tersedia di 0 penjual