• HUFAGRIP BP SIRUP 60 ML
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -

HUFAGRIP BP SIRUP 60 ML

Untuk meringankan batuk tidak berdahak dan pilek

Indikasi / Kegunaan

Untuk meringankan batuk tidak berdahak dan pilek


Kandungan / Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung Dextrometorphan HBr 7,5 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine maleate 0,5 mg


Dosis

Dewasa dan anak > 12 tahun : 2 sendok takar sirup, 3 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1 sendok takar sirup, 3 kali sehari. Anak 2-6 tahun : 1/2 sendok takar sirup, 3 kali sehari. Anak < 2 tahun : Menurut petunjuk dokter


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Botol 60 mL sirup


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini.Pasien penderita hipertensi parah, penyakit jantng, diabetes mellitus, dan gangguan fungsi hati yang parah tidak boleh menggunakan obat ini.


Efek Samping

-


Perhatian Khusus

Gangguan jantung, dan diabetes mellitus.


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Gratia Husada Farma


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan