• DEXTRAL SIRUP 60 ML

DEXTRAL SIRUP 60 ML

Meringankan batuk dan pilek

Rp. 10.500



Kondisi
Baru
Jaminan
Produk Asli

Indikasi / Kegunaan

Meringankan batuk dan pilek

Kandungan / Komposisi

Setiap 5 mL sirup mengandung Dekstrometorfan HBr 10 mg, fenilpropanolamin HCl 12,5 mg, klorfeniramin maleat 1 mg.

Dosis

Anak 6-12 tahun : 1/2 sendok takar 3 kali sehari. Dewasa : 1 sendok takar 3 kali sehari

Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker

Kemasan

Dus, botol 60 mL sirup

Golongan

Obat Bebas Terbatas

Perlu Resep

Tidak

Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus, penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini

Efek Samping

Obat ini dapat menyebabkan kantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urine.

Perhatian Khusus

Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urine, tidak dianjurkan penggunaan pada anak di bawah usia 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter, selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin, hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen), dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan syaraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misal: ashtma, emfisema), hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan syaraf pusat, tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oksidase (MAO), tidak bolah melebihi dosis yang dianjurkan, hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita usia lanjut, bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan, hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung

Principal

Molex Ayus


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan

Apotek Star Farma

Penjual

Apotek Star Farma

  Kota Surabaya


Tersedia di 13 penjual lainnya

Rp. 10.815

K   Kota Yogyakarta

Rp. 10.815

K   Kota Yogyakarta

Rp. 11.248

K   Kota Batu

Rp. 11.532

K   Kota Jakarta Utara

Rp. 11.532

K   Kota Jakarta Barat

Rp. 11.532

K   Kota Jakarta Barat

Rp. 11.532

K   Kota Jakarta Pusat

Rp. 11.550

K   Kota Jakarta Utara

Rp. 11.700

K   Kota Malang

Rp. 11.800

K   Kota Bekasi