• CITOCETIN SIRUP 60 ML
  • -

CITOCETIN SIRUP 60 ML

Citocetin merupakan obat yang digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Rp. 5.188



Kondisi
Baru
Jaminan
Produk Asli

Indikasi / Kegunaan

Untuk meringankan gejala fllu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Kandungan / Komposisi

Tiap 5ml mengandung Parasetamol 120 mg, Pseudoefedrin HCl 7,5 mg, Klorfeniramin maleat 0,5 mg, dan Gliseril guaiakolat 50 mg

Dosis

Konsumsi sesuai usia - 2-6 tahun: 3 x sehari 1 sendok takar (5ml) - 6-12 tahun: 3 x sehari 2 sendok takar (10ml)

Cara Pemakaian

Konsumsi sesuai usia - 2-6 tahun: 3 x sehari 1 sendok takar (5ml) - 6-12 tahun: 3 x sehari 2 sendok takar (10ml)

Kemasan

Box, botol 60 ML

Golongan

Obat Bebas

Perlu Resep

Tidak

Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Penderita gangguan jantung dan diabetes melitus, serta gangguan fungsi hati berat.

Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardia, aritmi, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Selain itu, penggunaan dosis besar dan jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati.

Perhatian Khusus

- Tidak dianjurkan konsumsi oleh penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya fenilefrin, pseudoefedrin, fenilpropanolamin), penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat antidepresan tipe penghambat monoamin oksidase (MAO) - Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan - Hati-hati penggunaan pada penderila tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih dan penderita usia lanjut - Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan - Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk, hindari cahaya matahari langsung

Principal

Ciubros Farma


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan

Apotek Pharm 24 Jamal

Penjual

Apotek Pharm 24 Jamal

  Kota Yogyakarta


Tersedia di 74 penjual lainnya

Rp. 5.188

K   Kota Yogyakarta

Rp. 5.188

K   Kota Yogyakarta

Rp. 5.188

K   Kabupaten Sleman

Rp. 5.600

K   Tangerang Selatan

Rp. 5.600

K   Kabupaten Cirebon

Rp. 5.600

K   Kabupaten Cirebon

Rp. 5.600

K   Kabupaten Cirebon

Rp. 5.600

K   Kabupaten Cirebon

Rp. 5.768

K   Kota Yogyakarta

Rp. 5.800

K   Kota Surabaya