• BROCHIFAR BOX 100 KAPLET
  • -

BROCHIFAR BOX 100 KAPLET

Digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk tidak berdahak

Indikasi / Kegunaan

Digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk tidak berdahak


Kandungan / Komposisi

Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 15 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg


Dosis

Dewasa dan anak >12 tahun : 1 kaplet 3-4 kali perhari. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3-4 kali perhari.


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Dus, 1 x 10 tablet


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain, hipertensi berat, gangguan jantung, DM, gangguan fungsi hati berat.


Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, palpitasi, retensi urin, kerusakan hati (krn penggunaan dosis tinggi & jangka lama).


Perhatian Khusus

Hipertensi, BB berlebihan. Gangguan fungsi hati & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, konsumsi alkohol, gangguan pernapasan, pasien dalam kondisi fisik lemah, hipoksia. Dpt mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Hamil & laktasi. Anak <6 tahun. Lanjut usia.


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Ifars


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan