• ACTIFED PLUS EXPECTORANT SIRUP 120 ML
  • -

ACTIFED PLUS EXPECTORANT SIRUP 120 ML

Untuk meredakan pilek dan batuk yang disertai dahak

Indikasi / Kegunaan

Untuk meredakan pilek dan batuk yang disertai dahak


Kandungan / Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung Pseudoephedrine HCl 30 mg, guaiphenesin 100 mg, dan triprolidine HCl 1.25 mg


Dosis

- Dewasa dan anak 12 tahun ke atas : 3 kali 5 mL sehari - Anak 6-12 tahun : 3 kali 2,5 mL sehari - Anak 2-6 tahun : 3 kali 1,25 mL sehari


Cara Pemakaian

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker


Kemasan

Botol 120 mL sirup


Golongan

Obat Bebas Terbatas


Perlu Resep

Tidak


Kontraindikasi / Jangan digunakan oleh

Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin). Hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI.


Efek Samping

Mengantuk, gangguan GI, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih.


Perhatian Khusus

Gangguan fungsi hati & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, DM, penyakit jantung, hipertensi, kelebihan BB. Penggunaan bersama obat-obat lain yang menekan SSP. Hentikan penggunaan jika tjd insomnia, palpitasi, & pusing. Dpt mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Hamil & laktasi. Lanjut usia. Anak <2 tahun.


Cara Penyimpanan

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya


Principal

Glaxo Wellcome Indonesia


Ups!

Belum ada ulasan untuk produk ini

Belanja produk ini dan berikan ulasan